БЮТовцы вылетели в Донецк, чтобы выяснить обстоятельства смерти Коноплева

Народные депутаты от БЮТ срочного отправились в Донецк для выяснения обстоятельств убийства шахтера-инвалида Геннадия Коноплева и начали сбор средств для его семьи

Related video

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский.

По его словам, в Донецк выехали Михаил Волынец и Андрей Павловский. "Учитывая чрезвычайную ситуацию, наши депутаты вылетели в Донецк для того, чтобы на месте выяснить все обстоятельства инцидента, донести правду до общественности и принять необходимые меры", - сказал Пашинский.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, он также сообщил, что фракция "БЮТ-Батькивщина" начинает сбор средств для семьи погибшего и до конца дня передаст финансовую помощь семье Коноплева. Также БЮТ предложил всем неравнодушным присоединиться к сбору средств.

Кроме того, Пашинский напомнил, что 2 декабря в Украине отметят День инвалида, а 14 декабря - день чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. "Вот так, убивая своих сограждан, которые имели неосторожность потребовать своих законных прав, власти готовятся к этим двум датам", - сказал он.

Вместе с тем депутат от БЮТ Наталья Королевская подготовила депутатский запрос в Генпрокуратуру с требованием в кратчайшие сроки расследовать все обстоятельства инцидента и наказать виновных.

Напомним, вчера вечером правоохранители попытались демонтировать палаточный городок чернобыльцев в Донецке. Во время демонтажа один из участников акции протеста 70-летний Геннадий Коноплев умер, по предварительной версии от сердечного приступа.