Донецкие чернобыльцы просят приехать к ним Ахметова

Чернобыльцы, проводящие в Донецке голодовку у здания облуправления Пенсионного фонда, просят приехать к ним народных депутатов от Партии регионов Рината Ахметова, Владимира Рыбака и Ефима Звягильского

Related video

Об этом сообщил член инициативной группы голодающих, председатель Донецкой облорганизации инвалидов-чернобыльцев "Чернобыль-Еднисть" Николай Гончаров, передает ОстроВ.

По его словам, голодающие "убедительно просят народных депутатов незамедлительно принять меры по защите нарушенных конституционных прав граждан".

"Мы просим народных депутатов вмешаться и добиться исполнения решений судов по детям войны, воинам-интернационалистам, инвалидам войны, офицерам, уволенным с воинской службы, а также инвалидам-чернобыльцам и другим социально незащищенным категориям граждан", - отметил Гончаров.

Напомним, палаточный городок ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые голодают в Донецке с 15 ноября, начали сносить неизвестные люди, трем чернобыльцам на месте происшествия понадобилась помощь врачей. Во время демонтажа палаток умер один человек.

В Донецке милиция подтвердила факт смерти одного из участников акции протеста чернобыльцев. Чернобыльцы будут требовать от прокуратуры признать убийством смерть участника голодовки.