Чернобыльцы установили в Донецке новую палатку

В Донецке у здания управления Пенсионного фонда голодающие чернобыльцы на месте демонтированной в воскресенье штабной палатки установили армейскую палатку с дощатым полом, рассчитанную на 60 человек

Related video

Об этом в комментарии УНИАН сообщил Константин Ильченко, представляющий Союз объединения граждан "Трудовое движение "Солидарность".

"Понимая, что здесь, в Донецке люди будут самоотверженно продолжать отстаивать свои права, понимая, что они не защищены, понимая, что это беда на всю Украину и что это горе завтра может коснуться каждого, поэтому мы здесь и привезли армейскую палатку из Киева сюда", - сказал он.

Ильченко также отметил, что палатку привезли в Донецк благодаря содействию Гражданского конституционного комитета, Гражданским конституционным конгрессом, движением "Солидарность" и другими общественными организациями.

Ильченко также подчеркнул, что в Донецке "произошло убийство Геннадия Коноплева, которое теперь пытаются власти закамуфлировать как несчастный случай".

Кроме того, он сообщил, что первой в новую установленную палатку занесут раскладушку Коноплева.

Напомним, Геннадий Коноплев вечером 27 ноября во время разгона акции протеста чернобыльцев в Донецке, предположительно от сердечного приступа. В то же время некоторые свидетели происшествия утверждают, что Коноплева просто "затоптали" люди в штатском, которые демонтировали палатку с голодающими.