Могилев возглавил Партию регионов в Крыму

Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев избран руководителем крымской партийной организации Партии регионов

Related video

За данное решение во вторник единогласно проголосовали делегаты 16й конференции Крымской организации Партии регионов, сообщает Интерфакс-Украина.

Принявший участие в конференции первый заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Украины Владимир Рыбак сообщил делегатам о том, что президиум политсовета партии рекомендовал крымской парторганизации избрать Могилева своим руководителем. Также он сообщил, что данное решение было поддержано на состоявшемся во вторник политсовете крымской региональной организации Партии регионов, после чего поставил вопрос на голосование.

Как сообщил Могилев в интервью журналистам после конференции, в марте 2005 года, когда он был уволен из органов внутренних дел, он вступил в Партию регионов. А в 2007 году, когда он был вновь призван в ряды внутренних дел, он приостановил свое членство в Партии регионов. Затем, после увольнения с поста министра внутренних дел, он был направлен в Крым, где избран председателем Совета министров, после чего вновь восстановил свое членство в партии, подав соответствующее заявление в крымскую организацию Партии регионов.