Канада готова прислать лучших врачей для лечения Тимошенко, - посол

Канада выражает обеспокоенность в связи с длительным содержанием экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко под стражей и готова при необходимости прислать специалистов для лечения экс-премьера

Related video

Об этом заявил посол Канады в Украине Трой Лулашник.

"От имени правительства Канады хочу выразить нашу неизменную обеспокоенность относительно Вашего продолжительного заключения. Вы можете быть уверены, что посольство Канады задавало и будет задавать эти вопросы перед руководством Украины при каждом случае, поддерживая таким образом Ваше фундаментальное право на здоровье", - цитирует письмо посла Канады пресс-служба Батьківщини.

Лулашник подчеркнул, что канадское правительство в случае необходимости готово послать ведущих специалистов для лечения Тимошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Очень печально, что нынешняя ситуация, в которой сегодня находитесь как Вы, так и другие люди в Украине, указывает на обесценивание ценностей, на которых основывается настоящая демократия", - отмечается в письме.

Напомним, первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов сообщил, что Тимошенко не может присутствовать сегодня, 1 декабря, на заседании Апелляционного суда Киева по состоянию здоровья.