Тимошенко нужна операция, - адвокат

Состояние здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко требует оперативного вмешательства

Related video

Об этом сегодня во время заседания Апелляционного суда заявил на приговор адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

"Согласно выводам специалистов, известных в Украине, в частности, члена-корреспондента Национальной академии медицинских наук Украины, доктора медицинских наук, профессора Николая Полищука, специалиста в нейрохирургической отрасли, Юлия Владимировна нуждается на сегодня в оперативном вмешательстве", - цитирует Плахотнюка УНН.

Напомним, Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. Через некоторое время после изменения меры пресечения состояние здоровья экс-премьера ухудшилось, но от обследования врачами СИЗО она отказывалась.

23 ноября по рекомендации комиссии Минздрава Юлия Тимошенко была обследована в одном из медицинских учреждений Киева. Впоследствии она неоднократно обращалась к руководству Государственной пенитенциарной службы с просьбой предоставить ей полный комплект результатов этого исследования.

29 ноября руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что состояние здоровья Юлии Тимошенко резко ухудшилось. В тот же день она была переведена в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного ей курса лечения.