Ландик запретил своим адвокатам общаться с журналистами

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки, запретил своим адвокатам общаться с журналистами

Related video

Об этом он заявил после завершения сегодняшнего судебного заседания по его делу, сообщает УНИАН.

На вопрос журналистов о причинах такого решения Ландик ответил: "Потому что вы слишком много врете".

Когда его выводили конвоиры, в коридоре он также сказал, что намерен подать в суд на журналистов за клевету и опубликование неправдивой информации.

Сегодня в суде, как и в предыдущих заседаниях, все свидетели использовали одинаковые формулировки в показаниях, которые были даны ими после просмотра видео конфликта на этапе следствия. Свидетели заявляют, что фразы "пресекали действия", "конфликт исчерпан", "нарушен общественный порядок" - давали следователи, а они просто соглашались. После опроса очередного свидетеля Ландик потребовал, чтобы прокуратура возбуждала уголовные дела в отношении свидетелей, которые дают ложные показания.

Также судья Елена Попова удовлетворила просьбу Ландика и приобщила к материалам дела его заявление о привлечении к ответственности пострадавшей Марии Коршуновой за попытку его убийства и порчу имущества.

Суд также поддержал ходатайство адвокатов Ландика о вызове лечащих врачей Коршуновой в суд, поскольку их показания расходятся с показаниями врача "скорой помощи", который производил первичный осмотр Коршуновой в райотделе милиции и уже давал показания в суде. Врач "скорой" не подтвердил сотрясение, которое потом появилось у Коршуновой в больнице.

Следующее заседание суда состоится завтра, 2 декабря, в 11:00.