Перед поездкой к Януковичу в Енакиево журналистов тщательно досмотрели

Журналистов, которые будут освещать сегодняшнюю поездку президента Украины Виктора Януковича на Енакиевский металлургический завод, перед выездом тщательно досмотрели в аэропорту Донецка

Related video

Как сообщает УНИАН, журналисты сегодня в 9:00 выехали от здания Донецкой облгосадминистрации в направлении Енакиево, завезли сначала в аэропорт, где провели тщательный досмотр.

По словам журналистов, подобное случилось в их практике впервые за последние 10 лет.

В аэропорту перед досмотром сотрудник СБУ объяснил представителям СМИ, что они должны заходить по очереди и, как при посадке в самолет, снять верхнюю одежду и ее вместе с вещами положить на ленту для досмотра. При этом он подчеркнул: "Заходим по очереди и обязательно в руке держим документ, удостоверяющий личность, но обязательно с фотографией".

После досмотра журналистов проверили по списку, выдали бейждики "Пресса" и только около 10:30 отпустили к автобусам и повезли в Енакиево.

К приезду Януковича вдоль автодороги выставлены биг-борды с приветствием: "Донеччина вітає Президента". На трасе буквально через каждые 100 метров дежурят сотрудники патрульно-постовой службы.