На встрече с Януковичем журналистам подарили плееры iPod на 100 тысяч

Во время визита Виктора Януковича в Днепропетровск местным журналистам раздали щедрые подарки

Related video

Каждый журналист, приехавший на заседание Совета Регионов при участии Януковича, проходившее на базе корпорации "Агросоюз", получил две флешки, кожаную сумку, набор сувениров с символикой области и плеер Apple iPod touch, сообщает KyivPost.

Как оказалось, щедрые наборы подготовила пресс-служба областной государственной администрации Днепропетровской области. А плееры нужны журналистам для просмотра презентации возможностей региона.

"Мы подготовили бета-версию презентации возможностей Днепропетровской области, она сделана на платформе, доступной для пользователей Macintosh, и мы планируем выложить ее на App Store (онлайн магазин приложений для компьютеров Apple, доступа в который у украинских пользователей нет). Для того, чтобы журналисты имели техническую возможность ознакомиться с презентацией, мы и составили пресс-кит таким образом", - пояснил глава пресс-службы Днепропетровской ОГА Сергей Милютин.

На встречу с Януковичем и заседание Совета Регионов, по словам очевидцев, пришли не менее 50 журналистов. По самым скромным оценкам подарки, позволяющие посмотреть бета-версию презентации, обошлись в 100 тысяч гривен.

По словам Милютина, наборы составлены на "небюджетные средства", предоставленные представителями бизнеса, которых он затруднился назвать.

iPod touch – премиум продукт линейки мультимедийных плееров Apple, его стоимость в Украине составляет от двух до четырех с половиной тысяч гривен, в зависимости от модели.