В Донецке чернобыльцам запретили собираться больше трех человек

Представители исполнительной службы пояснили запрет на проведение акции тем, что под зданием Пенсионного фонда нельзя собираться более чем трем людям одновременно

Related video

По словам активистов, государственные исполнители объяснили участникам акции протеста, что они должны добровольно демонтировать палатки и прекратить акцию до 10 часов утра 13 декабря, передает ОстроВ.

Чернобыльцы отмечают, что эта дата весьма символична - на следующий день, 14 декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

По словам одного из участников акции протеста Владимира Петренко, государственные исполнители пояснили чернобыльцам, что возле здания управления ПФ в Донецке нельзя собираться больше трех человек.

Напомним, что в ночь с 22 на 23 ноября Донецкий окружной административный суд принял решение о запрете акции протеста чернобыльцев. В воскресенье, 27 ноября, сотрудники МЧС забрали у протестующих принадлежащую управлению МЧС Украины в Донецкой области палатку.

При демонтаже стало плохо одному из голодающих Геннадию Коноплеву, который умер в машине "скорой помощи". На месте демонтированной палатки участники акции протеста установили новую палатку, которая теперь является приемной одного из народных депутатов.