Соболев: Тимошенко не сможет сегодня присутствовать в суде

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не сможет присутствовать на сегодняшнем заседании Апелляционного суда Киева, который начнет рассмотрение ее жалобы по существу

Related video

Об этом в комментарии УНН сказал заместитель председателя фракции "БЮТ-Батьківщина" Сергей Соболев.

"Ее состояние здоровья не улучшилось и поэтому я убежден, что она не сможет участвовать в процессе", - отметил БЮТовец.

По его словам, в связи с этим судьи должны определиться с тем, продолжать ли процесс. "Ибо предыдущее решение суда было об обязательном участии Тимошенко в процессе. Теперь же они должны определиться - обязательно это или нет, или отложить заседание суда", - заявил парламентарий.

На вопрос об ожиданиях от сегодняшнего судебного заседания Соболев ответил: "Мы ожидаем одного, что на первом же судебном заседании, учитывая то, что прозвучало заявление представителя "Нафтогаза", который заявил, что ущерб государству не нанесен и это подтверждено первичной бухгалтерской документацией компании, дело закроют. Это в случае, если следовать закону".

"Если же речь идет о мести и расправе над политическими оппонентами, то сложно предположить, что на уме у Януковича", - добавил БЮТовец.

Напомним, вчера бывший представитель НАК "Нафтогаз Украины" в суде Игорь Кость сообщил, что сумма убытков в гражданском иске, который был сформирован по просьбе Генпрокуратуры, не проходит по бухгалтерской документации компании.