Немецкое издание опубликовало фотографии из "адской тюрьмы", в которой держат Тимошенко

Немецкое издание Bild опубликовало интервью с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией Карр, проиллюстрированное фотографиями из Лукьяновского СИЗО

Related video

Bild пишет, что Евгения уже несколько недель путешествует по Европе, прося европейские страны о поддержке для своей матери.

"Я опасаюсь за жизнь моей матери. Они хотят убить ее. Она умрет, если никто не поможет", - рассказала Евгения Bild.

Издание отмечает, что президент Украины Виктор Янукович, по-видимому, хочет устранить наиболее популярного представителя оппозиции в своей стране всеми возможными средствами.

"Моя мать очень больна, она не получает необходимой медицинской помощи, страдает от таинственной сыпи на коже и с трудом может ходить", - пожаловалась дочь Тимошенко.

По словам Евгении, украинская власть пытается физически уничтожить оппозицию. "Моя мать встала у них на пути!" - заявила она.

"Пока мы живы, наша семья будет бороться за свободу и демократию в Украине", - заверила газету Bild Евгения Карр.

Интервью сопровождается фотографиями из Лукьяновского СИЗО, где содержат экс-премьера Украины. Издание комментирует, что условия тут "адские": покрытые плесенью сырые стены, продуваемые окна. Кроме того, в тюрьме сейчас находятся более 4000 заключенных, а это слишком много для такого здания.