Азаров: Украина готова платить за российский газ по $400 за тысячу кубов

В случае, если Украина не сможет договориться о более выгодных условиях на поставку российского газа, Киев готов платить $400 за 1 тыс. кубометров сырья, заявил премьер-министр Николай Азаров

Related video

Азаров также отметил, что в случае, если не удастся договориться с Россией о более выгодных условиях поставки, Украина будет готова платить $400 за тысячу кубометров.

"Если нам придется платить $400 за газ, мы будем их платить - у нас нет другого выхода", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Николай Азаров также отметил, что украинско-российские переговоры по газу идут в Москве уже второй день. "Сейчас наш министр находится на переговорах, уже второй день в Москве идут переговоры", - добавил глава правительства.

7 декабря на заседании Кабинета министров Азаров дал распоряжение готовить жесткий вариант государственного бюджета на 2012 год по цене импортированного газа не менее $400 за тысячу кубометров и вносить такой документ на рассмотрение Верховной Рады.

Вчера, 12 декабря, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия и Украина не смогут подписать новое соглашение по газу до конца года.