Дочь Тимошенко выступила на заседании Комитета регионов ЕС

Дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр приняла участие в пленарном заседании Комитета регионов Европейского Союза, которое состоялось в Брюсселе

Related video

В ходе этого заседания президент Комитета регионов ЕС Мерседес Бресс выразила свою поддержку Юлии Тимошенко и отметила, что комитет "пристально следит за политически мотивированными процессам украинской власти во главе с президентом Виктором Януковичем над представителями оппозиции", сообщает пресс-служба БЮТ.

"Мы поддерживаем Юлию Тимошенко и подчеркиваем, что все расследования и судебные процессы против представителей оппозиции должны происходить только при соблюдении верховенства права и прав человека", - заявила Бресс.

В рамках визита в Брюссель 14-15 декабря Евгения Карр приняла участие в заседании рабочей группы Европейской народной партии Комитета регионов ЕС. "Репрессии против моей матери и других членов оппозиции продолжаются. Происходит вопиющее нарушение прав человека. Для того, чтобы уничтожить своего главного политического конкурента, режим уже проводит судебные заседания в камере, когда моя мать больная лежит в кровати и не может встать", - заявила на заседании дочь Тимошенко.

"Надежды на справедливое рассмотрение его дела в апелляционном суде не осталось", - добавила она.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева признал Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил экс-премьера к семи годам лишения свободы.

Кроме того, против Тимошенко возбуждено еще 10 уголовных дел, по одному из которых политик была арестована, уже находясь под арестом.