Тюремщики опровергли этапирование Тимошенко сегодняшней ночью

Помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко сомневается в переводе в ночь с 29 на 30 декабря бывшего премьера Юлии Тимошенко из Лукьяновского СИЗО в колонию для отбывания наказания

Related video

"У меня такой информации официальной нет. Сегодня рабочий день для изолятора закончился, поэтому этапирования, я думаю, сегодня не будет", – сообщил он Українським Новинам

По его словам, если бы этапирование Тимошенко было назначено на ночь с 29 на 30 декабря, он бы об этом знал. "Скорее да, чем нет", – ответил Андрушко на вопрос, исключено ли этапирование экс-премьера грядущей ночью.

Ранее источник "Українських новин" сообщил, что Тимошенко этапируют сегодняшней ночью. По его словам, медики констатировали состояние здоровья экс-премьера, которое не позволяет делать перевод в колонию, однако им было дано поручение ликвидировать соответствующую справку.

До этого в СМИ появилась информация, что Тимошенко готовятся этапировать в Качановскую женскую колонию № 54 в Харькове. Пенитенциарная служба также опровергла эти слухи.