Националисты в честь Бандеры пройдут с факелами по Крещатику в первый день Нового года

Украинские националисты планируют встретить Новый год шествием с факелами в центре Киева. Так они хотят отметить 103 годовщину со дня рождения руководителя Организации украинских националистов Степана Бандеры

Related video

1 января киевская городская и киевская областная организации Конгресса украинских националистов (КУН) вместе с ВО "Свобода" проведут факельное шествие по в центре столицы в честь рождения Бандеры, сообщает пресс-служба КУН.

Сбор запланирован в офисе КУН, после чего шествие начнется в 18.00 от памятника Тарасу Шевченко и пройдет по бульвару Шевченко, по Крещатику. Завершится шествие митингом на Майдане Незалежности.

После митинга националисты намерены пройти к месту, где, по их убеждению, в будущем должен появиться памятник Степану Бандере в Киеве, а именно на ул. Грушевского - между стадионом "Динамо" и Национальной парламентской библиотекой.

Националисты установят там табличку с соответствующей надписью и возложат цветы к будущему памятнику.

Следует заметить, что на этом месте раньше стоял памятник одному из организаторов Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине Григорию Петровскому.