Власенко: Тимошенко уже трое суток не спит

В камере Качановской исправительной колонии №54, в которой содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, ведется круглосуточное видеонаблюдение

Related video

Об этом заявил адвокат Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передает УНИАН.

"Над Тимошенко продолжают издеваться. Фашистский план по издевательству над лидером украинской оппозиции продолжается", - сказал он.

По его словам, лидеру оппозиции и в дальнейшем не оказывается надлежащая медицинская помощь, в ее камере круглосуточно горит свет.

"Юлия Владимировна уже почти трое суток не спит", - отметил адвокат.

Власенко уточнил, что законодательством предусмотрены некоторые случаи, согласно которым в камере разрешается вести видеонаблюдение, "однако Тимошенко не собирается нарушать общественный порядок в камере, потому это незаконно".

Ранее сообщалось, что Сергей Власенко, Андрей Кожемякин и дочь Тимошенко прибыли в харьковскую колонию, чтобы навестить экс-премьера. Позже стало известно, что Евгении Тимошенко нужно оформить надлежащие документы для пропуска с Качановскую колонию.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко содержалась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа по 30 декабря 2011 года. Накануне Нового года, 30 декабря, ее этапировали в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харькове.