Суд дошел до допроса 53-го свидетеля по делу Луценко

Печерский районный суд перешел к допросу 53-го свидетеля по делу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко

Related video

Сегодня в суде дает показания Виктор Котик, который в 2005 году работал в должности начальника отдела учета и распределения жилой площади Печерской районной государственной администрации Киева, сообщает УНН.

На вопрос судьи Вовка, известны ли свидетелю подсудимые по делу, Котик заявил, что никто из присутствующих в зале ему не известен. "Я знаю только Луценко как публичное лицо, политического деятеля", - добавил он.

По его словам, в соответствии с правилами учета граждан, улучшения жилищных условий и предоставления им жилой площади, утвержденных Советом министров СССР, МВД направило документ с просьбой утвердить решение Центральной жилищной комиссии №4 от 5 сентября 2005 года о предоставлении жилья Леониду Приступлюку за подписью директора Департамента хозяйственной деятельности МВД Василия Шелудько.

Напомним, Луценко находится под арестом уже год - с 26 декабря 2010 года. Одним из эпизодов, инкриминируемых ему, является незаконное выделение квартиры и назначение пенсии его водителю Леониду Приступлюку.

Всего свидетелями по делу Луценко проходят 148 человек.