Луценко считает, что суд получил команду побыстрее покончить с его делом

Печерский районный суд получил задание ускорить рассмотрение уголовного дела бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко

Related video

Об этом в ходе сегодняшнего заседания суда заявил сам подсудимый.

"Похоже, что суд получил указание как можно быстрее закончить с делом Луценко", - цитирует экс-министра ЛІГАБізнесІнформ.

"Это исходит из нового, ежедневного режима работы, когда суд проходит без перерывов на обед, без удовлетворения ходатайств о предоставлении медицинской помощи. Я без претензии на это, но мне стало очевидно, что дело получило мощный внешний импульс для скорейшего его завершения", - добавил политик.

Сегодня в суд не явился защитник одного из подсудимых - Владимира Тарасенко. Луценко попросил судью объявить перерыв. "Слушать дело без защиты возможно только для недоросля, который судил Тимошенко, но никак для уважаемого суда этого процесса", - сказал экс-министр. Суд для принятия решения ушел в совещательную комнату.

Напомним, Луценко находится под арестом уже год - с 26 декабря 2010 года. Луценко обвиняют в превышении власти и служебных полномочий.