Тимошенко опять отказалась от обследования комиссией Минздрава

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня в очередной раз отказалась от медицинского обследования комиссией Министерства здравоохранения Украины

Related video

Об этом заявила глава комиссии Минздрава Раиса Моисеенко.

"К огромному сожалению, она в очередной раз отказалась от осмотра. Мы, в свою очередь, изучили полностью первичную медицинскую документацию, которая непосредственно находится в колонии. В ней нет даже медицинских показаний, при которых назначается гамма-оксимасляная кислота, о которой упоминал профессор Полищук", - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что ходунки и костыли не давали Тимошенко, поскольку нет медицинских показаний для использования таких реабилитационных средств. Отвечая на вопросы журналистов относительно возможность работы в комиссии других врачей, Моисеенко отметила, что такого обращения в Министерство не поступало, сообщает Интерфакс-Украина.

Начальник Качановкой колонии Иван Первушкин в свою очередь отметил, что условия в камере, в которой содержится Тимошенко, ничем не отличаются от условий в других камерах участка СИЗО на территории Качановской колонии. По его словам, во всех шести камерах окна затянуты металлической сеткой и зарешечены.

Он также сообщил, что вчера с Тимошенко проводились следственные действия в отсутствии адвоката.

Отметим, Тимошенко, на сегодняшний день отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове. По заявлениям лидеров оппозиции, здоровье Тимошенко подорвано, у нее проблемы со спиной и давлением. В свою очередь, специалисты Минздрава, неоднократно проводившие обследование Тимошенко, заявляют что состояние ее здоровья удовлетворительное. Сама же экс-премьер письменно отказалась от принятия назначенных Минздравом лекарств.