Жена Луценко: Последнее время муж чувствует себя плохо

Последние две недели находящийся под стражей бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко чувствует себя плохо

Related video

Об этом сегодня во время перерыва судебного заседания, во время которого Луценко вызвали скорую, заявила супруга экс-министра Ирина Луценко.

По ее словам, мужу в последние дни проводили обследование брюшной полости, подтвердив заболевание поджелудочной железы, увеличение печени и тому подобное, сообщает УНИАН.

Вчера вечером, отметила жена экс-министра, Луценко укололи лекарство для того, чтобы он, по ее убеждению, "мог стоять на ногах и принимать участие в судебном заседании". "Повторный вызов сегодня утром в суд скорой помощи, осуществлен лишь с одной целью: чтобы снова сделать Луценко обезболивающее и чтобы врачи убедились, что он может принимать участие в судебном заседании", - подытожила она.

Напомним, Юрий Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2011 года. Экс-министр обвиняется в присвоении государственного имущества и использовании своего служебного положения в личных целях. Судебный процесс идет с мая 2011 года. Все это время защита экс-министра заявляет о том, что Луценко болен, а его не лечат.