На период морозов киевским бездомным выделят бесплатное жилье

Киевские власти приняли решение на период сильных морозов, ожидаемых в Украине, разместить бездомных в Центре социальной адаптации в Ясногородке

Related video

Об этом сегодня, 25 января, сообщила во время пресс-конференции начальник управления по делам инвалидов и пожилых людей Главного управления труда и социальной защиты населения Светлана Назаренко, передает УНН.

"Сегодня в девять часов вечера мы будем собираться на вокзале, пригласим тех людей, которые ночуют на вокзале. Мы им расскажем о приближающихся сильных морозах и объясним, как можно обратиться в наши центры. Нам пообещали помочь с автобусами, для того чтобы перевезти людей в Центр социальной адаптации", – сообщила Назаренко. По ее словам, коммунальное предприятие "Киевпасстранс" готово предоставить автобусы для перевозки людей в Центр социальной адаптации.

По словам Светланы Назаренко, Центр может принять 300 человек, но в случае необходимости количество койко-мест может быть увеличено.

Как сообщает Сегодня, до 27 февраля Министерство чрезвычайных ситуаций Украины откроет пункты обогрева в парковых зонах с массовым пребыванием людей в областных центрах страны, Киеве и Севастополе.

В таких пунктах будет оказываться помощь малозащищенным слоям населения с целью предупреждения случаев переохлаждения граждан. Люди будут обеспечиваться продовольствием. В рацион включат различные продукты будут выдавать в одноразовой посуде. Пункты будут устанавливаться с соблюдением всех правил противопожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм. Их деятельность будет прекращена после завершения периода низких температур.