Защита Тимошенко подала кассацию на приговор по газовому делу

Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко сегодня утром подала кассацию в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на приговор по газовому делу

Related video

Об этом в комментарии агентству Интерфакс-Украина сообщил адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

"Сегодня утром защита Тимошенко подала кассацию в Высший специализированный суд Украины", - в частности сказал защитник. При этом он уточнил, что это кассация адвокатов, а не самой Тимошенко.

Адвокат воздержался от прогнозов, когда может быть начато кассационное рассмотрение на решение Апелляционного суда Киева, оставившего в силе приговор Печерского райсуда Киева, по которому Тимошенко осуждена на семь лет лишения свободы.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Позже Апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции в силе. После решения Апелляционного суда Тимошенко и ее защитники заявляли, что откажутся от касации, поскольку не не верят в объективность украинских судов.

30 декабря Тимошенко этапировали из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Качановскую исправительную колонию в Харькове.