Международная комиссия осмотрит Тимошенко до 8 февраля

Комиссия украинских и иностранных врачей осмотрит осужденную Юлию Тимошенко до 8 февраля

Related video

Об этом на брифинге в Харькове сообщил председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин.

"Приблизительной датой утверждено то, до какого момента должно пройти обследование. Это – до 8 февраля. Когда это будет, мы не можем сказать. Однако мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее", - приводит слова Кожемякина УНИАН.

Депутат также отметил, что категорическим требованием Тимошенко остается то, чтобы в комиссию не входили украинские врачи, занимающие должности в Министерстве здравоохранения Украины.

Напомним, Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Экс-премьер отбывает срок в Качановской колонии Харькова.

Защита Тимошенко не однократно заявляла, что у осужденной серьезные проблемы со здоровьем и она не может самостоятельно передвигаться. В то же время комиссия Минздрава заявляет, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное.

Вчера руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что для обследования и лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет создана специальная медицинская группа, в которую войдут представители Германии, Канады и комитета Красного Креста.