ПР обратилась в Генпрокуратуру и СБУ с жалобой на хакеров

Партия регионов просит Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины провести тщательное расследование фактов хакерских атак на ее партийный сайт и дать им соответствующую правовую оценку

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, политическая сила осуждает действия хакеров и расценивает их как акт "информационного терроризма и попытку создать в Интернете хаос".

"Очевидно, цель у этих деструктивных сил - одна: методом информационного терроризма создать в Интернет-сообществе хаос, утвердить в демократической среде принцип права силы, тем самым внушить всем пользователям Интернета нестабильность и неуверенность в надежности социальных коммуникаций", - говорится в заявлении.

По мнению регионалов, причиной блокирования работы их сайта стало "нежелание отдельных групп пользователей придерживаться законных прав авторов и в первую очередь - украинских авторов - поэтов, композиторов, певцов, журналистов".

"Идеология этих кибертеррористов - произвол, хищничество и воровство. Их методы - пиратство, грабеж и беззаконие", - сказано в сообщении.

Кроме того, в заявлении Партии регионов также отмечается, что DOS-атаки нарушают конституционные права и свободы человека.

Напомним, вчера после серии DOS-атак была парализована работа сайтов центральных органов власти. В частности, не работали или работали с перебоями сайты Партии регионов, президента Украины, МВД, СБУ, службы спецсвязи и так далее. Хакерские атаки начались сразу после закрытия файлообменника ex.ua.