Янукович: Евроинтеграции препятствует лишь вопрос Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что единственным препятствием на пути евроинтеграции Украины является "вопрос экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко"

Related video

Об этом глава государства сказал сегодня, 3 февраля, в своем выступлении на бизнес-ланче, организованном в рамках 48-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает УНИАН.

Янукович подчеркнул, что власть не на словах, а на деле прилагает все усилия для продвижения Украины в Евросоюз. Он отметил, что ни одна предыдущая власть не сделала больше для евроинтеграции государства, чем нынешняя.

"У меня есть все моральные основания сказать, что все, что мы делаем сейчас, является эффективной работой, и единственным препятствием на этом пути у нас встал вопрос экс-премьера Тимошенко", - сказал он.

Янукович напомнил, что выступает за отделение "вопроса Тимошенко" от вопроса евроинтеграции Украины. Он сказал, что сегодня между оппозицией и властной коалицией фактически нет разногласий в вопросе интеграции Украины в ЕС.

"В Украине сложилась политическая ситуация такая, что сегодня и власть, и оппозиция являются сторонниками продолжения евроинтеграции. Есть только, как говорят, политическая суматоха, такая, как и в каждой стране во время политической борьбы. А в какую сторону двигаться – разногласий нет", - сказал президент Украины.