Спикер крымского парламента возмущен, что министры пишут ему на украинском языке

Президиум Верховной Рады Крыма принял решение создать рабочую группу по мониторингу выполнения статей Конституции Украины, АРК и постановления ВР АРК, касающихся обеспечения функционирования государственного, русского и других национальных языков в Крыму

Related video

В состав новообразованной группы вошли 14 человек. Согласно принятому решению, мониторинг будет осуществляться в сферах образования, культуры, фармакологии, рекламной деятельности и т. д. Результаты проверок будут переданы президиуму крымского парламента, сообщает УНН.

"Многие министры начинают обращаться к нам на украинском языке", - заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, добавив, что создание подобной группы мотивировано именно данным фактом.

"Мы снова начинаем откатываться назад. Мы все-таки готовим обращение по принятию закона о языках", - сообщил Константинов.

По его словам, решение языкового вопроса крайне необходимо. "Пока кино в Симферополе мы не будем смотреть на русском языке, ничего хорошего не будет", - подытожил спикер крымского парламента.