Забзалюк сам попросил деньги на лечение, - Реформы ради будущего

В "Реформы ради будущего" опровергают информацию о передаче 450 тысяч долларов депутату Роману Забзалюку за вступление в группу

Related video

Об этом заявил в комментарии журналистам представитель группы Владимир Каплиенко, сообщает Украинская правда.

По его словам, в конце декабря прошлого года "христианин и гражданин Украины Роман Забзалюк обратился к группе со смиренной просьбой помочь ему в лечении, которое нужно провести в другой стране, исходя из того, что его товарищи ему отказали".

"Мы решили ему помочь - помощь была коллективной. Я не знаю, что это за цифра 450 тысяч, мы говорили о лечении в Израиле, речь шла о сумме чуть меньше 100 тысяч, мы скидывались кто сколько мог", - сказал Каплиенко.

Не знаю, что это за цифра 450 тысяч, мы говорили о лечении в Израиле, речь шла о сумме чуть меньше 100 тысяч, мы скидывались кто сколько мог.

В связи с этим, он назвал заявления Забзалюка о коррупционных схем среди членов фракции - провокацией, и поставил под сомнение подлинность предоставленных Забзалюком записей. "То, что сегодня произошло - это шок для меня, я не понимаю, как можно так относиться к друзьям, которые протянули тебе руку помощи", - добавил он.

Вместе с тем, сам Забзалюк позже опроверг информацию о том, что просил деньги у группы "Реформы ради будущего".

Напомним, ранее депутат Роман Забзалюк заявил, что получил от лидера группы "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова $450 тысяч за выход из Батькивщины.