Обследование Тимошенко может затянуться до завтра, - Пенитенциарная служба

Обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской колонии в Харькове, может затянуться до завтра

Related video

Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Юрий Чумак, передает Комментарии.

"Вчера Раиса Моисеенко (первый замминистра здравоохранения) заявила о том, что подобные процедуры могут длиться от нескольких часов до суток и более. В данном случае возможен второй вариант", - сказал Чумак.

По его словам, из колонии уже отбыли два немецких медика, а остальные члены комиссии продолжают работу.

Что касается письма, оставленного немецким врачами, то, по словам Чумака, в нем содержатся выводы обследования и рекомендации. Но что там точно написано, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что канадские врачи приступили к осмотру Тимошенко.

Лидер оппозиции разрешила провести медицинский осмотр иностранным врачам и двум украинским медикам. Тимошенко доверила свой диагноз только дочери.

Напомним, 14 февраля, врачи из Канады и Германии, а также украинские медики прилетели в Харьков для проведения независимого обследования экс-премьера, находящейся в колонии, где она отбывает семилетний срок за превышение полномочий.