Власенко: Иностранные медики констатировали тяжелое состояние Тимошенко

Независимые иностранные врачи констатировали тяжелое состояния здоровья бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Related video

Об этом сегодня возле Качановской колонии заявил защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Насколько мне известно, немецкие врачи констатировали серьезные проблемы с состоянием здоровья Тимошенко. Канадские врачи также диагностировали серьезные проблемы. Насколько я понимаю, независимые иностранные врачи говорят об абсолютно других способах лечения, в том числе, не исключают и операционного вмешательства", - цитирует Власенко Интерфакс-Украина.

Защитник также отметил, что разногласия со специалистами Минздрава никогда не касались диагноза Тимошенко, а лишь оценки ее состояния здоровья и способов лечения. "Это приблизительно так – обе комиссии констатируют, что у пациента сломана нога, но Минздрав рекомендует лечить игрой в футбол этой ногой, а независимые врачи говорят: "Вы что, надо наложить гипс и обеспечить покой", - сказал депутат.

Также Власенко выразил уверенность, что Тимошенко будет выполнять рекомендации иностранных врачей после того, как они сделают окончательные выводы. Окончательные рекомендации, по его словам, экс-премьер рассчитывает получить в ближайшие дни.

Кроме того, он сообщил, что Тимошенко до сих пор не предоставили ходунки, но предположил, что это сделают в четверг.

Напомним, накануне находящуюся в колонии Тимошенко осмотрела комиссия, состоящая из украинских и зарубежных врачей. Сегодня представители Министерства здравоохранения заявили, что состояние здоровья Тимошенко не требует оперативного вмешательства. Также украинские члены комиссии заявили, что зарубежные медики подтвердили результаты обследований и тактику лечения, которую предложили их украинские коллеги после предыдущих обследований Тимошенко.