КГБешные методы БЮТ "задолбали" всю страну, - Каплиенко

Блок Юлии Тимошенко – это та сила, которая все свои усилия направляет на разрушение украинского государства

Related video

Об этом сегодня заявил заместитель председателя фракции "Реформы ради будущего" Владимиром Каплиенко во время словесной перепалки с главой фракции "БЮТ-Батьківщина" Андреем Кожемякиным.

В частности, выступая на согласительном совете и анализируя ситуацию, сложившуюся вокруг так называемого "Забзалюкгейта", Каплиенко отметил, что в "украинском парламенте есть сила, "которая уже у большинства украинцев ассоциируется со словами "популизм, ложь, грязь и провокации".

"Они ходят в вышиванках, прикрывая свою антиукраинскую сущность. И эта сила - БЮТ. Они сегодня сделали все для срыва евроинтеграции Украины. Члены партии, в программе которой записана европейская интеграция, обивали пороги всех европейских институтов - с причитаниями не подписывать Ассоциации с Украиной ... Они подписали такие кабальные газовые соглашения, в Кремле и "Газпроме" три дня пили шампанское, а весь цивилизованный мир крутил пальцами у виска. Поскольку цены на газ для транзитной Украиной стали больше чем для Германии", - цитирует слова Каплиенко пресс-служба группы "Реформы ради будущего".

"Нельзя жить по двойным стандартам, господин Кожемякин, - заявил Каплиенко, обращаясь к председателю фракции БЮТ.

"Мы не устраиваем шоу, в отличие от вас - которые записывают на свои мобильники депутатов и даже журналистов - на всякий случай... Такими действиями вы дискредитируете не только себя и украинский парламент, а всю Украину. Жаль, что Генеральная прокуратура не дала вашим действиям соответствующей оценки и отстранилась от этого процесса.... " - добавил депутат.

В ответ Кожемякин заявил, что не хочет "слушать эту грязь". В свою очередь Каплиенко отметил: "Следите за собой, уважаемый господин Кожемякин. Точнее, не господин, а товарищ... Вы остались товарищем и всю жизнь будете товарищ, потому что ваши КДБешные методы задолбали всю страну...."

Напомним, в декабре 2011 года Забзалюк перешел из фракции "БЮТ-Батьківщина" в группу "Реформы ради будущего". 8 февраля этого года Забзалюк заявил, что его выход из БЮТ был подчинен главной цели - провести расследование планов провластного большинства и их мотивов по образованию "тушковой метастазы в Верховной Раде". По словам Забзалюка за свой переход он получил 450 тысяч долларов. В качестве доказательства депутат обнародовал аудиозаписи, на которых записаны его разговоры с Рыбаковым.

В группе Рыбакова, в свою очередь, заявили, что Забзалюк получил не 450, а около 100 тысяч долларов, которые депутаты группы собрали ему на лечение.