Янукович о реформах: Ожидать чуда нам не стоит

Комитеты по вопросам экономических реформ на местах должны постоянно мониторить реакцию общества, и если люди не понимают сути реформ, ее необходимо разъяснять

Related video

Об этом заявил в своем выступлении на заседании Совета регионов президент Виктор Янукович, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Безусловно, наше сотрудничество, тот штаб, который создан в государстве при участии правительства, Администрации президента, Верховной Рады сделал свое дело в прошлых, 2010-м и 2011-м годах, но мы видим, что напряжение не уменьшается, оно растет, и ожидать, что будет какое-то чудо, нам с вами не нужно. Мы должны быть в отличной форме и в прямом, и в переносном смысле этого слова. С ответственностью относиться к любым проблемам людей", - сказал глава государства.

Обращаясь к главам облгосадминистраций, Янукович поручил им реагировать на обращения граждан и принимать их лично. "Я в ближайшее время буду посещать регионы, и я постараюсь посмотреть, как вы это делаете, лично посмотрю", - сказал он.

Президент отметил, что большинство вопросов, с которыми обращаются граждане, являются системными, и их решение нужно закладывать в государственные программы.

Сегодня, 21 февраля, под председательством Виктора Януковича началось заседание Совета регионов.