Герман оценила два года президентства Януковича на "отлично"

Советник президента Украины Анна Герман оценила два года деятельности Виктора Януковича на посту президента Украины на 5 баллов по старой школьной системе и на 11 баллов по новой

Related video

Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

"Основную оценку президенту даст народ на следующих президентских выборах. Президент Украины поставил себе очень ответственную, очень не простую цель - реформировать, изменить наше государство. Два года, которые он проработал, дали первые шаги на этом пути", - цитирует Герман УНН.

"Нельзя показывать мудрым людям половину работы. Поэтому, я давала бы оценку президенту по результатам всего первого периода его правления. Я считаю, что в тех условиях, в которых президент работает очень тяжелых условиях, условиях мирового глубокого кризиса, когда падают правительства, когда падают президенты, когда падают финансовые системы даже старых демократий. В этих условиях президент держит Украину на очень достойном уровне", - считает Герман.

"Если говорить о тех баллах, которые выставляли в школе, когда я училась, я ставлю ему 5 за его усилия. Если по нынешней системе, то, я думаю, 11 баллов он действительно заслужил", - сказала она.

Как известно, 25 февраля исполняется ровно два года с дня инаугурации президента Виктора Януковича.