У главы донецких афганцев прошел обыск, - СМИ

В пятницу, 17 февраля, произошел обыск в квартире председателя донецкой ячейки организации воинов Афганистана "Никто кроме нас" Олега Шуляка

Related video

Об этом он рассказал в интервью "Острову".

По словам Шуляка, его квартира была обыскана в рамках уголовного дела о финансовых нарушениях в корпорации "Донуголь".

"В пятницу приехали по поводу этого уголовного дела. Провели обыск. Это были сотрудники налоговой инспекции", - рассказал он.

Шуляк подчеркнул, что, являясь одним из учредителей корпорации, он не имел права подписи и не занимался в "Донугле" финансовыми вопросами. Однако целью обыска, согласно решению суда, показанному во время следственного действия, было выявление в квартире "афганца" документов, печати и денежных средств корпорации.

"Меня (во время обыска) не было. Была супруга, ребята наши. Каких-то особых грубостей не проявляли, Объяснили, что они только исполнители. И даже было сказано, что "мы и сами не знаем, зачем нас сюда прислали", - рассказал Шуляк.

Шуляк также сообщил, что это не первый обыск в его квартире.

"После тех событий в сентябре, когда афганцы штурмовали Верховную Раду (проводился обыск)", - напомнил Шуляк.

Напомним, вчера, 21 февраля, в СМИ появилось сообщение о том, что лидеру Всеукраинской общественной организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас" (НКН) Александру Ковалеву, который организовал сентябрьские выступления афганцев возле парламента и акцию во время возложения президентом Украины Виктором Януковичем цветов к памятнику воинам-интернационалистам, правоохранители предложили уехать из страны. В МВД эту информацию категорически опровергли.