Американский суд отклонил иск Луценко из-за технической ошибки, – адвокат

Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск Юрия Луценко к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке, его первому заместителю Ренату Кузьмину и другим сотрудникам генпрокуратуры из-за технической ошибки

Related video

Сообщение соответствующего содержания оставил на своей странице в Facebook сегодня, 24 февраля, народный депутат Владимир Арьев, цитируя адвоката Луценко Кена МакКаллиона, пишет Украинская правда.

По словам адвоката, в связи с административной ошибкой, он не был уведомлен в электронном виде или по почте о решении суда представить отчет по делу Луценко.

"Мы говорили с клерком суда и административные проблемы будут исправлены сегодня", - сказал адвокат МакКаллион.

"Теперь мы будем получать электронные уведомление из суда, и будем подавать сегодня ходатайство о восстановлении иска, который мы ожидаем, будет предоставлено по решению суда", - добавил адвокат.

В качестве альтернативы адвокат предложил повторно подать жалобу сегодня же.

"Но чувствую, что было бы лучше, чтобы суд восстановил существующие жалобы текущего индекса/регистрационного номера", – считает адвокат.

"Доказательство информирования ответчиков также будет подано", - сказал МакКаллион.

Напомним, сегодня суд Федерального округа Колумбия отклонил иск Юрия Луценко к генпрокурору Виктору Пшонке и другим сотрудникам прокуратуры.