Главный тюремщик Черниговской области уволился до этапирования Луценко

Начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Иван Кочубей написал рапорт об увольнении по собственному желанию

Related video

Об этом в комментарии УНИАН заявила пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Ксения Исаенко

"Вчера Иван Иванович отработал последний день в должности руководителя управления", - сказала она, уточнив, что Кочубей возглавлял ведомство с 20 мая 2010 года.

На сегодняшний день, по ее словам, в.и.о. начальника управления назначен Александр Доробалюк. По информации местных СМИ, он руководил исправительной колонией в Бердичеве.

При этом в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области смену руководства не связывают с возможным переводом в Менскую исправительную колонию № 91 в с. Макошино бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

"Иван Кочубей написал рапорт об увольнении до вынесения приговора Луценко", - отметила Исаенко.

Напомним, 27 февраля Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах по предварительному сговору с группой лиц и в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия. Экс-министра приговорили к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Отбывать наказание Луценко будет в Менской колонии, где содержаться осужденные правоохранители.