Израильская авиация обстреляла сектор Газа

Израильская авиация в ночь на четверг подвергла ударам сектор Газа

Related video

Как сообщили палестинские СМИ, обстрелам подвергались сельскохозяйственные угодья в районе Эз-Зейтун города Газа на севере прибрежного анклава. Информации о пострадавших пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на вторник при участии египетских посредников палестинские радикалы и Израиль достигли неформального перемирия. Однако спустя несколько часов после этого территория еврейского государства вновь подверглась ракетным обстрелам из Газы, которые до сих не прекращаются.

В свою очередь, израильская армия после объявления о прекращении огня также несколько раз проводила воздушные рейды в секторе.

С минувшей пятницы, когда израильская армия начала проводить удары в ответ на атаки радикальных группировок, в Газе были убиты 26 палестинцев, среди которых — двое командиров Комитетов народного сопротивления, четверо детей и женщина. Еще около 100 человек, в том числе 30 несовершеннолетних палестинцев, пострадали.

По данным израильских источников, за четыре дня радикалами было выпущено более 140 ракет. Часть из них прорвалась через систему противоракетной обороны, в результате чего ранения получили восемь израильтян.