Тигипко: Не все члены "Сильной Украины" перешли в ПР

Количество членов партии "Сильная Украина", перешедших в Партию регионов, станет известно только в июне-июле 2012 года

Related video

Об этом сообщил в четверг, 22 марта, на пресс-конференции в Донецке вице-премьер-министр Украины, бывший лидер партии "Сильная Украина", нынешний заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко.

Отвечая на вопрос УНИАН, насколько массово сейчас члены партии "Сильная Украина" переходят в Партию регионов, он сказал: "Конечно, не все перешли, потому что это индивидуальное решение каждого члена партии. В "Сильную Украину" никто не вступал организациями и так далее, задача такая не стояла, и таких людей 100 тысяч".

Но при этом Тигипко добавил, что в настоящее время секретариат "Сильной Украины" сохранен и отслеживает данную ситуацию.

"Мы оставили секретариат партии "Сильная Украина", и 8 человек в секретариате у нас работают, которые отслеживают ситуацию", - сказал Тигипко.

Однако он подчеркнул, что "практически все лидеры областных организаций уже вступили в Партию регионов, и их задача сейчас взять самых эффективных с собой".

Полная картина о перешедших из "Сильной Украины" в Партию регионов станет видна "только с июня, с июля, какая там динамика и сколько людей перешло", - заключил Тигипко

Как известно, 17 марта делегаты ХІІІ съезда Партии регионов единогласно приняли решение о слиянии с "Сильной Украиной".

В этом решении Партия регионов принимает предложение партии "Сильная Украина" о прекращении ее деятельности (самороспуск) и слияние с Партией регионов путем индивидуального поступления членов партии в Партию регионов.

В тот же день председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров и вице-премьер-министр, председатель партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко подписали решение о слиянии Партии регионов и "Сильной Украины".