Налог на роскошь – это пиар Тигипко и профанация, - Голуб

Законопроект вице-премьер-министра Украины, министра социальной политики Сергея Тигипко о налоге на роскошь является не просто профанацией, но и предвыборной технологией

Related video

Такое мнение в эфире "5 канала" высказал народный депутат от Куммунистической партии Украины Александр Голуб.

По его словам, законопроект, который готовит Министерство соцполитики о налоге на роскошь - это профанация и предвыборная технология Тигипко, ведь Коммунистическая партия трижды вносила в парламент подобный законопроект, и трижды он не находил поддержки, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Абсурдная идея, которую предложил Тигипко, если говорит простым языком, это значит так: у вас украли кошелек с зарплатой, а сегодня предлагают отдать одну гривну из этого кошелька, и все добрые и замечательные пошли и умыли руки", отметил Голуб.

"Второй момент - в парламенте наша фракция трижды вносила законопроект о налоге на роскошь, трижды мы не получала поддержки, причем независимо: Партия регионов, БЮТ, "Наша Украина" - никто не голосовали за этот законопроект. Поэтому то, что предложил сегодня Тигипко - это профанация", - добавил коммунист.

На вопрос, является ли это предвыборной технологией, Голуб отметил, что это "в том числе, это предвыборная технология".

Напомним, согласно проекту закона о налоге на роскошь, украинцы будут платить дополнительные налоги за так называемые роскошные вещи: квартиры более 200 квадратных метров, дома больше 400 кв. м, самолеты, яхты. Также придется дополнительно платить за шубы, костюмы, ювелирные изделия, дорогие мобильные телефоны, предметы искусства.