На Банковой заявили, что роскошный дебаркадер не принадлежит Януковичу

Президент Украины Виктор Янукович не является собственником дебаркадера Галеон в резиденции Межигорье, фото которого появилось в интернете 6 апреля

Related video

Об этом говорится в письме администрации президента Украины, который разместила на своей странице в социальной сети Facebook журналист "5 канала" Татьяна Даниленко.

"Президенту на территории села Новые Петровцы ("Межигорье") принадлежит двухэтажный дом, в котором в прошлом году были журналисты. Кроме этого, для обеспечения рабочих встреч Януковича Государственное управление делами арендует офисное помещение рядом с местом жительства президента", - говорится в документе.

Фотогалерея. Опасная роскошь. УП обнародовала фото внутреннего убранства Межигорья

"Другие помещения на территории села Новые Петровцы президенту не принадлежат. Фотографии объектов, принадлежащих или арендуемых для президента, неоднократно публиковались на сайте президента. Вид ни одного из этих помещений не совпадает со снимками, которые были опубликованы сайтом Украинская правда", - заявили в администрации президента.

Напомним, 6 апреля интернет-издание Украинская правда опубликовало фотографии внутреннего убранства одного из объектов президентской резиденции в Межигорье, а именно дебаркадера Галеон.

По информации издания, обустройство дебаркадера якобы обошлось в 75 млн. гривен. При этом каждая хрустальная люстра из банкетного зала Галеона от испанского производителя Mariner со Swarovski, пишет УП, стоит $97 000 без уплаты налогов.