Коррупцию в Украине можно ликвидировать методами Сталина, - КПУ

Разгул коррупции в Украине - следствие отказа от строительства коммунизма после распада СССР

Related video

Об этом заявил ЦК Компартии Украины Георгий Крючков, передает Новый регион.

"Это закономерный результат той трансформации – капиталист пойдет на любое преступление, лишь бы получить прибыль. Обещание отделить бизнес от власти оказалось блефом. Три ведущих деятеля правительства – представители когорты самого крупного бизнеса. 3-4 олигархических клана диктуют всей стране. Это дополняется гнилой кадровой политикой. За каждое назначение надо положить сумму. Они понимают, что временщики. Что через год слетят. И за год надо отбить то, что потрачено с лихвой", – сказал политик.

По его мнению, ситуацию в стране можно изменить только революционными методами, которыми в свое время воспользовался Иосиф Сталин.

"Сталин решал проблему коррупции сословий путем того, что он постоянно целые сословия перетряхивал. Например, НКВД очень быстро начинало играть своими позициями. А Сталин брал и сносил целые пласты высшего руководства. И теперь нужно сносить будет целые сословия, которые установились. Мало того, чтобы убрать руководство милиции – надо всю милицию убрать. То, что сделал Саакашвили в Грузии – он применил революционный характер реформ. Если поездить по глубинке Грузии и посмотреть, то можно легко убедиться, что не все изменилось в голове у людей, но на уровне государственного управления он пошел на уничтожение старого типа", - подчеркнул Романенко.