Литвин намерен подписать новый УПК на следующей неделе

Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что для окончательной подготовки перед его подписанием Уголовного процессуального кодекса необходима минимум неделя

Related video

"Сейчас заканчивается сверка результатов голосования, специалисты вычитывают документ, даже с грамматической точки зрения", - заявил Литвин, передает РБК-Украина.

"Специалисты юридического управления парламента должны его вычитать и соблюсти соответствия тому тексту, который был принят в сессионном зале парламента", - сказал руководитель парламента.

Отметим, после подписанием главой ВР документ будет направлен на рассмотрение президенту Украины.

Литвин сообщил, что в ВР зарегистрирована инициатива - проект постановления об отмене результатов голосования и рассмотрение его в режиме голосование. Глава парламента считает, что с точки зрения политики проект такого постановления имеет право на жизнь. Но с точки зрения нравственности - в этом есть определенные сомнения, поскольку автор инициативы не участвовал в принятии документа в сессионном зале.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что определиться с подписанием УПК после того, как уже принятый ВР кодекс пройдет еще одну европейскую экспертизу.