Янукович встретился с Обамой на саммите НАТО в Чикаго - источник

На завершившимся саммите НАТО в Чикаго президент Украины Виктор Янукович встретился в кулуарах с президентом США Бараком Обамой, сообщил источник в президентском окружении

Related video

Во время непродолжительного разговора американский президент высказал признательность своему украинскому коллеге за выполнение обещания вывезти из Украины высокообогащенный уран, за сохранение присутствия в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане, а также за отказ Киева от продажи Тегерану сварочных технологий, которые Вашингтон рассматривает как технологии двойного назначения, сообщает ZN.UA.

Об экс-премьере Украины Юлии Тимошенково время встречи, по свидетельству источника, не было сказано ни слова.

Как ранее сообщали ZN.UAв пресс-службе посольства США в Украине, президенты Обама и Янукович сидели недалеко друг от друга во время заседания Североатлантического совета, посвященного Афганистану, и между ними "произошел обмен любезностями". Что же касается официальной встречи, то ее не было, она и не планировалась.

Напомним, 20-21 мая в Чикаго прошел саммит НАТО, на который отправился в том числе и президент Украины Виктор Янукович. На заседании Североатлантического совета НАТО Янукович сидел через кресло от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, госсекретаря США Хиллари Клинтон и президента США Барака Обамы.

По материалам ZN.UA