Компартия готова проголосовать за бюджет, но только частично

Компартия Украины готова поддержать часть изменений в Госбюджет-2008, если голосование будет происходить постатейно, а не в целом.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя фракции коммунистов в Верховной Раде Адам Мартынюк.

"Есть статьи, против которых нельзя голосовать. В частности, это касается социальных вопросов – повышения прожиточного минимума, пенсий и зарплат, введения единой тарифной сетки для работников бюджетной сферы", - сказал Мартынюк.

"Но в то же время мы не можем голосовать за то, что противоречит нашим идеологическим принципам. Например, мы никогда не поддержим выделения миллионных средств на сооружение памятника шведскому королю Карлу XII, монументов Голодомору, отмечание годовщины Конотопской битвы и тому подобное. И эти статьи до сентября никуда не исчезнут", - передает слова депутата пресс-служба Компартии Украины.

"Судьба бюджета будет тяжелой", - отметил Мартинюк.

Напомним, в пятницу, 11 июля, Верховная Рада не поддержала в первом чтении поправки к бюджету-2008. Коммунисты в полном составе не голосовали.