Литвин выиграл дело против Гриценко

Печерский райсуд Киева удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Литвина к народному депутату Анатолию Гриценко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Related video

"Сегодняшнее заседание Печерского суда было коротким. Судья быстро зачитала свой приговор: удовлетворила иск Литвина против меня. Признала, что у Литвина есть честь, достоинство и деловая репутация. Признала, что я нанес ущерб чести, достоинству и деловой репутации Литвина", - отметил проигравший.

Кроме того, Гриценко сообщил, что не согласен с этим решением суда и намерен подавать апелляцию.

Как сообщало агентство, Литвин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Гриценко и Украинской правде на основании блога политика под названием Литвин получил приказ или деньги?. В нем Гриценко обвинил В.Литвина в продвижении законопроекта №10034, который списывает 820 млн грн долга оборонных предприятий, а кроме того открывает возможность через подконтрольный Президенту Украины Виктору Януковичу Укроборонпром передавать в аренду и распродавать оборонные предприятия, что нанесет государству ущерб на миллиарды гривен.

По материалам УНИАН