Балога раскритиковал поведение Путина в Ялте

Глава МЧС Украины Виктор Балога подверг резкой критике российскую сторону за поведение чиновников на вчерашних переговорах Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте

Related video

"Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления удручающие. Много невыдержанности, от этого гостеприимных украинцев трясло. Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, тем самым показав приоритеты. Вышло наоборот, нежели в старой песне: "первым делом девушки, а самолеты потом". Дела не отвечают словам", – написал Балога на своей странице в социальной сети Facebook.

"Недопустимо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, пан Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это кстати и разумно. С этим были согласны далеко не все. Кто-то из гостей также, это было видно", – считает министр.

"Вообще, новых идей россияне не привезли. Предложения обезжиренные. Мышление осталось то самое. Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ. "Украина имеет выгодную цену на российский газ". Может, это говорилось для Нижнего Тагила или Вятки? Киеву слушать такое уже не интересно. Кремль, меняй диск. Думаю, что так дела не делаются. Соседи, что один другого уважают, во всем ведут себя уважительно. Украинская сторона показала, что считает Россию партнером. Что показала Россия? Мне лично ничего нового", – добавил Балога.

Напомним, 12 июля в Ялту к Виктору Януковичу приезжал его российский коллега Владимир Путин. Российскую делегацию во главе с президентом РФ ждали в Ялте к двум часам дня, однако президент России опоздал на пять часов. При этом опоздание не помешало Путину по дороге из аэропорта отклониться от маршрута, чтобы заехать в лагерь байк-клуба "Ночные волки" и пообщаться с лидером байкеров Хирургом.

Фокус.ua