В ПР заявили, что для созыва Рады еще не собрали подписи

Для созыва внеочередной сессии парламента народным депутатам необходимо собрать минимум 150 подписей, и только после этого будет сформирована повестка дня

Related video

Об этом этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Владимир Макеенко, комментируя заявление нардепа Сергея Соболева о том, что представителям оппозиции якобы не сообщают, какие вопросы будут вынесены на внеочередную сессию.

"Внеочередная сессия созывается вследствие обращения 150 народных депутатов. Вместе со своими подписями они также предлагают ту или иную повестку дня. Насколько мне известно, на данный момент подписи не собраны. О какой повестке дня можно в таком случае говорить?" - объясняет парламентарий.

Макеенко считает, что оппозиции, прежде чем в очередной раз поливать грязью представителей парламентского большинства, неплохо было бы на досуге ознакомиться с Регламентом работы Верховной Рады.

"Перед съездом у оппозиции чрезмерно расширяются зрачки. Возможно, некто просто опасается не получить необходимое место в списке. Претендующих в него попасть очень и очень много, в то же время все понимают, что количество проходных мест ограничено. Вот оппозиционеры и придумывают любой информационный повод, чтобы обратить на себя лишнее внимание СМИ и общественности", - подытожил политик.

Корреспондент.net