Стрелок из ТРЦ Караван мог изменить внешность, - СМИ

В МВД полагают, что преступник, убивший троих охранников в киевском ТРЦ "Караван", мог изменить внешность

Related video

Об этом пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на собственные источники.

"Это легко сделать даже без помощи гримера. Если верно предположение, что раньше убийца работал в силовых структурах, он может знать несколько простых приемов. Во-первых, изменить прическу - срезать челку, чтобы открыть лоб, и побрить виски. Лицо будет казаться более широким. Ватные тампоны за щеками сделают его более круглым. Также можно изменить форму бровей. Идеально сделать накладные, но искать их по магазинам он вряд ли будет. Скорее всего, побреет или выщипает свои, сделав их более тонкими. За пять дней у стрелка наверняка выросла щетина. Если он действительно поменял внешность, то будет небрит. Цвет глаз изменят линзы. Хотя куда более оптимальный вариант - простые, не темные, а прозрачные очки, которые носят близорукие люди", - рассказал собеседник издания.

По его мнению, злоумышленник до сих пор находится в Киеве, где у него есть жилье - временное или постоянное.

"Он покупал хлеб и молоко, значит собирался куда-то все это принести. Вероятно, он до сих пор сидит там, а кто-то покупает ему еду. Хотя версия о сообщнике маловероятна. Обещанное вознаграждение в 100 тысяч гривен слишком большой соблазн. Если убийца принадлежит к криминальном кругам, кто-нибудь ради такого куша уже постарался бы его выдать", - считает сотрудник милиции.

Напомним, милиция определила личность подозреваемого в убийстве трех охранников в киевском ТРЦ "Караван".

26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.
Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду - 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике - и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети.

Накануне народный депутат Геннадий Москаль заявил, что мужчина, который расстрелял охранников в супермаркете "Караван", является работником правоохранительных органов.