Отмена закона о клевете – это победа журналистов, - Стець

Глава парламентского комитета по вопросам свободы слова Юрий Стець считает, что отмена законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету – это победа журналистов

Related video

"Слава богу, что они показали обществу, что эту власть можно победить – нужно всего лишь консолидироваться, не бояться выйти на улицу и не лениться выйти, если ты хочешь отстоять свои права", - добавил народный депутат в комментарии Фокус.ua.

При этом Юрий Стець не исключил, что, несмотря на сопротивление журналистов, Верховная Рада может вернуться к рассмотрению неоднозначного документа на следующей сессии. "Естественно, сейчас говорить о том, что будет, когда будет новая Верховная Рада, сложно. Мы не знаем ее конфигурации. Я бы, будучи на месте технологов власти, вряд ли когда-то предложил подобный законопроект еще раз вносить на рассмотрение парламента. Но наша власть логике не подчиняется. Все зависит от настроения Виктора Федоровича", - подчеркнул он.

Напомним, 2 октября Верховная Рада Украины проголосовала за отмену законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету. "За" проголосовали 349 народных депутата при минимально необходимых 226.

Евгения Вецько, Фокус.ua