Тягнибок: Украину задушат братские объятия российских олигархов

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок убежден, что Украина в случае вступления в Таможенный союз, превратится в сырьевой придаток России

Related video

Об этом он заявил во время поездки в Ивано-Франковскую область, передает УНИАН.

"Украинская промышленность в условиях Таможенного союза окажется просто задушенной в братских объятиях российских олигархов. Именно интересы России играют решающую роль в Таможенном союзе, и, несомненно, на пользу им украинская экономика будет уничтожена", - утверждает политик.

По его убеждению, если Украина войдет в Таможенный союз, модернизация украинской индустрии, внедрение новых и высоких технологий, создание конкурентоспособной на мировом рынке продукции станут невозможны.

"О том, что Таможенный союз выгоден в первую очередь экономике России, ярко свидетельствует пример Белоруссии и Казахстана, продукция которых становится неконкурентоспособной в результате прозрачных таможенных границ с РФ", - отметил Тягнибок.

Напомним, что 22 октября, во время встречи с президентом РФ, украинский лидер Виктор Янукович заявил, что вступление Украины в Таможенный союз может быть полезным для украинской экономики.